陈冀平

平面设计师培训 admin 23℃

陈冀平 (政协第十二届全国委员会委员) 陈冀平,男,汉族,1946年4月生,江苏省南通市通州区人,1974年12月加入中国共产党,1969年9月参加工作,现任中国法学会党组书记、常务副会长。曾任政协第十二届全国委员会常委、全国政协社会与法制委员

会副主任。-收起最新报道 姓名 陈冀平 性别 男 民族 汉族 出生年月 1946-04 界别 社会科学界 党

派 中共 现任职务 中国法学会党组书记、常务副会长 政协职务 委员 专委会 社会和法制委员会 专委会职务 副主任 目录1人物简介 2人物履历1人物简介 编辑本段回目录陈冀平,男,汉族,1946年4月生,江苏省南通市通州区人,1974年12月加入中国共产党,1969年9月参加工作,

天津大学化学工程系电化学专业毕业,大学学历。现任中国法学会党组书记、常务副会长。曾任政协第十二届全国委员会常委、全国政协社会与法制委员会副主任。 中共十六大、十七大当选为中央纪律检查委员会委员。 2人物履历编辑本段回目录陈冀平1994年1月任中央政法委员会副秘书长(副部长级),中央社会治安综合治理委员会办公室主任。2005年12月任中央政法委员会副秘书长,中央社会治安综合治理委员会

副主任兼办公室主任(正部长级);1997年1月起兼任中国法学会副会长。现任中国法学会党组书记、常务副会长,全国政协委员、全国政协社会与法制委员会副主任。中共十六大、十七大当选为中央纪律检查委员会委员。 词条图片 陈冀平

陈冀平

本文由 四件套 原创编译,转载请注明出处:http://www.jingyuan.sh.cn/pingmianshejishipeixun/1549.html

本站部分内容来自网络,如有侵权,请联系我们进行处理, 平面设计培训 转载本站文章请注明出处!
喜欢 (1)