吴刚平

平面设计培训学校 admin 31℃

吴刚平 (贵州省官员) 吴刚平,男,汉族,1966

年7月出生,河南内黄人,1995年12月加入中国共产党,1984年7月

参加工作,贵州省委党校政治学专业毕业,党校研究生学历。现任贵州省安顺市委副书记。目录1人物履历2任免信息1人物履历编辑本段回目录1981年09月至1984年07月,在贵州省毕节中等师范学校学习;1984年07月至1986年09月,贵州省毕节师范高等专科学校子弟小学教师;1986年09月至1990年07月,在贵州师范大学教育系教育专业学习;1990年07月至1991年10月,贵州省教委人事处办事员;199

1年10月至1998年06月,任贵州省教委师范处科员、副主任科员;1998年06月至2000年10月,任贵州省教委、省教育厅师范处主任科员(1996年06月至1998年01月,在西南师范大学教育学原理专业在职研究生课程进修班学习);2000年10月至2003年06月,任贵州省教育厅(省委高校工委)组织处主任科员(其间:2000年12月至2002年10月,抽调到贵州省委农村“三个代表”重要思想学习教育活动领导小组办公室工作〈2002年06月至2002年08月,抽调到贵州省公开选拔高校领导干部办公室工作〉);2003年06月至2004年07月,任贵州省委组织部组织处主任科员;2004年07月至2009年03月,任贵州省委组织部组织处副处长(其间:2004年08月至2006年07月,抽调到贵州省委保持共产党员先进性教育活动领导小组办公室工作)(2003年09月至2006年06

月,在贵州省委党校在职研究生班政治学专业学习);2009年03月至2011年01月,任贵州省委组织部组织处处长(2008年09月至2010年03月,抽调到贵州省委深入学习实践科学发展观活动领导小组办公室工作);2011年01月至2013年04月,任贵州省委组织部党员教育中心(贵州省党员干部现代远程教育中心)副主任;2013年04月至2015年10月,任贵州省农村党员干部现代远程教育工程领导小组办公室专职副主任兼省委组织部党员教育中心(省党员干部现代远程教育中心)主任;2015年10月至2016年02月,贵州省委

组织部部务委员;2016年02月至2016年12月,任贵州省遵义市委常委、组织部部长,市委党校校长(兼);2016年12月至2018年06月,任贵州省遵义市委常委、组织部部长、统战部部长,市委党校校长(兼)、市社会主义学院院长(兼);2018年06月起,任贵州省安顺市委副书记。 2任免信息编辑本段回目录2018年6月21日,安顺市委常委会(扩大)会议召开,宣布省委决定:吴刚平同志任中共安顺市委委员、常委、副书记。

本文由 四件套 原创编译,转载请注明出处:http://www.jingyuan.sh.cn/pingmianshejipeixunxuexiao/1545.html

本站部分内容来自网络,如有侵权,请联系我们进行处理, 平面设计培训 转载本站文章请注明出处!
喜欢 (0)