姜平

平面设计 admin 16℃

姜平 (重庆市政协副主席) 姜平,男,汉族,1954年2月生,重庆荣昌人,中央党校研究生,高级政工师、经济师,1972年1月参加工作,1978年8月加入中国共产党。现任重庆市政协副主席,市委组织部副部长(负责常务工作),市人力资源和社会保障局党组书记(兼)。-收起最新报道 姓名 姜平 性别 男 出生日期

1954年2月 籍贯 重庆荣昌 国籍 中国 民族 汉族 政治面貌 中共党员 现任职务 重庆市委组织部副部长(负责常务工作),市人力资源和社会保障局党组书记(兼 毕业院校 綦江师范学校、中央党校 学历学位 研究生学历 参加工作时间 1972年1月

入党时间 1978年8月

目录1个人履历2人物动态1个人履历编辑本段回目录姜平 1972年1月至1974年8月,四川省

綦江县新盛乡知青1974年8月至1976年8月,就读于四川省綦江师范学校1976年8月至1980年8月,任四川省綦江县文龙乡学校教师、城郊区文教办少年干事1980年8月至1981年4月,任四川省綦江县文龙乡学校党支部副书记(主持工作)1981年4月至1984年2月,任四川省綦江县委宣传部理论教员(1981年5月至1983年8月,于四川省委党校理论干部专修科政治经济学专业学习)1984年2月至1987年3月,任四川省綦江县委组织部副部长1987年3月至1992年11月,四川省綦江县委常委、组织部部长(1988年2月至1988年7月,于四川省委党校组织部长岗位培训班学习)1992年11月至1995年10月,任四川省綦江县委副书记1995年10月至1997年6月,任四川省重庆市万盛区委书记(199

4年8月至1996年12月,在中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习)1997年6月至2002年12月,任重庆市万盛区委书记(1998年9月至2001年7月,于中央党校函授学院经济管理专业在职研究生学习)2002年12月至2004年5月,任重庆市北碚区委书记2004年5月至2008年12月,任重庆市人事局局长、党组书记,重庆市委组织部副部长(兼)2008年12月至2009年3月,任重庆市委组织部副部长(负责常务工作),重庆市人事局局长、党组书记2009年3月至2013年1月,任重庆市委组织部副部长(负责常

本文由 四件套 原创编译,转载请注明出处:http://www.jingyuan.sh.cn/pingmiansheji/1554.html

本站部分内容来自网络,如有侵权,请联系我们进行处理, 平面设计培训 转载本站文章请注明出处!
喜欢 (0)